Губернатор Голубев принял участие в церемонии оглашения послания президента Федеральному Собранию

Губернатор Голубев принял участие в церемонии оглашения послания президента Федеральному Собранию
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 29 февраля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев следил за оглашением послания президента РФ Федеральному собранию в Москве, в зале Гостиного двора. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

Вместе с ним выступление президента слушали председатель областного Заксобрания Александр Ищенко, глава региональной Общественной палаты Вячеслав Кущев и депутаты Госдумы от Ростовской области.

По итогам послания Василий Голубев подчеркнул важность инициатив главы государства, направленных на региональное и муниципальное развитие.

«Президент представил впечатляюще продуманную, очень конкретную, пошаговую государственную программу вложений в человека и все, что его окружает, – написал в своем телеграм-канале губернатор. – Инициированные главой государства новые национальные проекты – «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры» – содержат комплекс мер по каждому направлению. Базой для этих глобальных вложений станет понятное и последовательное развитие отечественной экономики, в основе которого технологический суверенитет страны. Для этого тоже представлен очень четкий план действий, в том числе и еще один новый нацпроект – «Экономика данных».

Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов. Об этом сообщили в администрации города.

«С сегодняшнего дня исполнять обязанности главы администрации города Гуково будет Дмитрий Александрович Климов – заместитель по экономическим вопросам», – сообщил источник.

Такое решение принято Гуковской городской Думой 25 апреля.

Напомним, что бывший глава администрации города Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. В своем обращении к местным жителям экс-чиновник писал, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».