«Горячая» пора настала для областной избирательной комиссии

 Ростовская область, 11 июля 2023. Телеканал «ДОН 24». Для областной избирательной комиссии настала «горячая» пора. На Дону продолжается процедура выдвижения кандидатов на выборы депутатов Законодательного собрания, которые состоятся уже в сентябре этого года. Накануне списки для заверения представила партия ЛДПР. Члены избиркома внимательно проверяют документы. Также ранее ими уже были заверены списки партий «Коммунисты России» и «Новые люди».

Анастасия Кабова, член Избирательной комиссии Ростовской области:
«Мы, все политические партии, представляем интересы в избирательной комиссии. Мы, естественно, нацелены на выдвижение кандидатов, работаем в единой связке в избирательной комиссии Ростовской области и, конечно же, нацелены на положительный результат».

Кандидаты, планирующие участвовать в выборах по одномандатным округам, тоже уведомляют избиркомы. Накануне о желании побороться за депутатский мандат донского парламента заявили семь кандидатов, из них шесть – в порядке самовыдвижения. Процедура выдвижения кандидатов на выборы в Заксобрание Ростовской области завершится 28 июля, а само голосование пройдет 8, 9 и 10 сентября.

Дзен
Лента новостей