Украинский главком Залужный подтвердил информацию о дезертирстве в ВСУ
Ростовская область, 20 декабря 2022. DON24.RU. Главнокомандующий Валерий Залужный подтвердил информацию о дезертирстве в ВСУ и попросил президента Украины Владимира Зеленского ужесточить наказание для солдат. Об этом сообщает РИА ФАН со ссылкой на телеграм-канал военачальника.
Напомним, что ранее Верховная рада приняла закон, согласно которому военнослужащих украинской армии проверяли на наркотическое и алкогольное опьянение в период военного положения. Документ также ужесточит наказание за невыполнение приказа и отказ от выполнения требований командира.
Иван Клименко назначен заместителем главы Новочеркасска по социальным вопросам
Ростовская область, 3 марта 2026, DON24.RU. Должность заместителя главы Новочеркасска по социальным вопросам занял 39-летний Иван Клименко. Об этом сообщил глава города Павел Исаков.
Иван Клименко имеет два высших образования: окончил Московскую государственную академию водного транспорта по специальности «Юриспруденция», а также Северо-Кавказскую академию по направлению «Экономика и управление».
«Он работал юристом в крупных компаниях, таких как «Росморпорт», а также имеет опыт работы в региональных органах власти Ростовской области: в министерстве сельского хозяйства и продовольствия, а также в министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской области. С 2018 года Иван Александрович возглавлял управление труда и социального развития администрации Новочеркасска», – написал Павел Исаков в своем телеграм-канале.
Ранее сообщалось, что главой Азова стал Иван Головнев.



