Фракция ЛДПР донского парламента предложила заммэра Ростова уйти в отставку добровольно

Ростов-на-Дону, 9 января 2019. DON24.RU. Фракция ЛДПР Законодательного собрания Ростовской области предложила заместителю мэра Ростова Владимиру Сакеллариусу добровольно уйти в отставку.

Соответствующий документ был направлен чиновнику сегодня.

Как говорится в депутатском запросе в адрес заместителя главы администрации по ЖКХ Владимира Сакеллариуса, «так как вы находитесь в федеральном реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия, предлагаем вам сложить свои полномочия по собственному желанию».

Напомним, в июле этого года Владимира Сакеллариуса уволили по решению суда  в связи с утратой доверия. Сотрудники прокуратуры выяснили, что замглавы по ЖКХ не принял мер по урегулированию конфликта интересов, который связан с работой его сына. Он возглавляет группу управляющих компаний в городе.

12 сентября этого года суд отменил вынесенное ранее решение об утрате доверия.

В декабре 2018 года на заседании донского парламента прокурор области Юрий Баранов заявил, что областная прокуратура оспорит решение суда о повторном назначении Сакеллариуса и готова идти вплоть до Верховного суда страны.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.