Эксперты полагают, что появились предпосылки и раздел Украины не Zа горами

Ростовская область, 4 марта 2022. DON24.RU. Через некоторое время Украина может разделиться на ряд республик, которые примкнут к ДНР и ЛНР, и западную часть, оставшуюся под контролем нацистской власти. Об этом пишет topcor.ru.

Предпосылкой разделения страны стало обращение Верховной Рады в ООН с просьбой о введении миротворцев. В то же время президент России Владимир Путин предложил Государственной Думе ратифицировать изменения в соглашение о миротворческой деятельности Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) с целью ввести понятие «координирующего государства». Оно сможет заняться формированием миротворческих сил под началом ООН.

Поэтому эксперты считают, что в Украину введут подразделения ОДКБ и НАТО и страна разделится на две части.

«Вероятно, граница пройдет существенно западнее Днепра. Под контролем нынешней нацистской власти могут оказаться лишь две области Центральной Украины (Винницкая и Хмельницкая), а также все западные регионы. Однако Винницкая область остается под вопросом, так как, согласно военной стратегии, необходимо обеспечить выравнивание вероятного фронта, дабы не допустить быстрого удара противника с последующим кружением Одесской или Киевской областей», – говорится в сообщении.

Изображение: topcor.ru

Спикер крымского парламента Владимир Константинов также высказывался о возможном распаде Украины после завершения операции по демилитаризации и денацификации. Он считает, что к Донецкой и Луганской народным республикам могут присоединиться республики, созданные на территориях Харьковской, Одесской, Херсонской, Николаевской и рядя других областей. В центре страны, по его мнению, возникнет дружественное России нейтральное государство, а западная часть Украины, вероятно, отойдет под «протекторат Евросоюза».

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.