Эксперт: Россия всегда была великой державой, находящейся в центре внимания всего мира
Ростовская область, 27 октября 2023. DON24.RU. Наша страна всегда была великой державой, которая находится в центре внимания всего мира. Сейчас крайне важно сохранить этот статус, уверен глава администрации Куйбышевского района Алексей Голосовский.
«...это позволяет России защищать свои национальные интересы, участвовать в принятии важных решений в мировых вопросах и вносить вклад в возникновение справедливого мироустройства. На мой взгляд, Россия может помочь созданию справедливого мироустройства посредством активного участия в международных процессах и продвижения общепризнанных ценностей и норм в мировой политике», – отметил Голосовский.
Устройство мира станет справедливым, когда мир перейдет от однополярности к многополярности, считает глава администрации Ремонтненского района Анатолий Пустоветов. По его мнению, формирование такого многополярного устройства, где Россия – один из центров, уже началось.
«Россия всегда была в центре мирового пристального внимания, ведь она уникальна географическим положением, богата культурой и историей, великими событиями и личностями, которые оказывали влияние на развитие всего мира. Россия является одной из крупнейших экономик мира. Запасы природных ресурсов позволяют России играть важную роль на международном рынке и определять свои собственные условия экономического развития. На мой взгляд, все это формирует российскую цивилизацию и оказывает влияние на ее развитие и самоидентификацию», – сказал глава администрации района.
Согласен с ним и глава администрации Каменского района Владимир Савин.
«Думаю, что не надо другим политикам в других странах внушать своим подчиненным страх перед Россией. Мы не пытаемся проявлять свою силу, а стараемся помочь народам в тяжелой ситуации. Этим не запугаешь, этим надо восхищаться. Поэтому Запад пытается выстроить свое информационное поле, рассказывая, что мы агрессоры и плохо влияем на развитие других стран. Хотя на самом деле, повторюсь, мы за мир во всем мире. У нас есть поддержка в Азии, в Латинской Америке и в Африке. Самое главное, что наш народ понимает ситуацию и всегда будет защищать свою Родину и обеспечивать безопасность братских народов», – подчеркнул Савин.

