Губернатор Ростовской области: Валовой урожай на Дону превысил 16 млн тонн

Губернатор Ростовской области: Валовой урожай на Дону превысил 16 млн тонн
Фото: donland ©

Ростовская область, 27 октября 2023. DON24.RU. С учетом поздних зерновых валовой урожай на Дону превысил 16 млн т. Об этом сообщил Василий Голубев на мероприятии, приуроченном ко Дню урожая.

«Донской край сегодня в числе регионов – лидеров по производству зерна, подсолнечника, товарной рыбы, молока, овощей. Благодаря усилиям работников агропромышленный комплекс год за годом демонстрирует небывалые результаты: уже два года подряд селяне собирают рекордный урожай зерновых. С учетом поздних зерновых валовой урожай на Дону превысил 16 млн т. Кроме того, собрано более 2 млн т масличных культур», – отметил губернатор.

На прошедшем ежегодном Всероссийском смотре-выставке «Золотая осень» качество донской продукции было отмечено 34 золотыми и серебряными медалями. Василий Голубев подчеркнул, что села Ростовской области получают постоянную господдержку: в текущем году на эти цели предусмотрено 8,5 млрд рублей, где 5,1 млрд  выделили из областного бюджета.

«Область ценит ваш труд и будет работать над дальнейшим повышением качества жизни на селе, субсидированием АПК», – подчеркнул губернатор.

Фото: donland.ru

Василий Голубев выразил благодарность крестьянам и труженикам сел за нелегкий труд и важный вклад в развитие родного края. Особенно губернатор отметил ветеранов АПК.

«Напомню слова главы государства Владимира Путина: «Мощное развитие, укрепление АПК России, его уверенное движение вперед стало реальным в первую очередь благодаря инициативе и ответственности людей, которые заняты в отрасли». Важно сохранять историческую память, укреплять преемственность поколений, способствовать сохранению и приумножению трудовых династий», – подчеркнул Василий Голубев.

На мероприятии губернатор наградил лучших работников АПК. Победители уборочной страды получили переходящие кубки.

Фото: donland.ru

Для самозанятых – бесплатно: в Ростовской области действуют программы обучения предпринимателей

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области действуют программы бесплатного обучения для деловых людей. Еще 100 жителей Дона завершили курс «Как принимать решения в бизнесе для самозанятых» от Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства, рассказали в донском правительстве.

«Задача агентства как ключевого института поддержки малого бизнеса на Дону – помочь самозанятым масштабировать свое дело. Знания, ресурсы, в том числе финансовые, продвижение своих товаров и услуг – со всем этим им помогают в центрах «Мой бизнес» благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», – рассказали в правительстве.

Слушателями этой программы стали жители Волгодонска, Миллерова, Сальска, Таганрога, Шахт, а также Тарасовского, Мартыновского, Кагальницкого, Азовского районов.

Выпускники программы отмечают ценность новых знаний.

«За две недели благодаря экспертам в онлайн- и офлайн-режиме плательщикам НПД помогли разобраться с особенностями финансового менеджмента для стартапов, освоить секреты успешных продаж. Эксперты научили создавать контент с помощью искусственного интеллекта, погрузили в переговорные технологии и рассказали о тонкостях коммуникаций с клиентами», – поделились участники.

Программы обучения проходят в центрах «Мой бизнес» на постоянной основе. Информацию о следующей дадут по телефону контактного центра 8 (804) 333-32-31, в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru и социальных сетях «ВКонтакте» (https://vk.com/mb_rostov) и Telegram (https://t.me/mbrostov), добавили в правительстве.

Всего в Ростовской области статус самозанятых имеют 296 тысяч человек.