Экс-президент Виктор Янукович пригласил украинских прокуроров в Ростов

Ростовская область, 3 февраля 2021. DON24.RU. Экс-президент Украины Виктор Янукович обратился в Офис генерального прокурора (ОГП) страны и Государственное бюро расследований (ГБР) с просьбой к прокурорам прибыть по месту его нахождения в РФ для выяснения вопросов, связанных с расследованием дел Майдана. Об этом сообщает «Интерфакс».

Информационное агентство со ссылкой на пресс-службу адвокатского объединения Aver Lex сообщает, что соответствующие заявления подала защита Януковича.

«После распространения на прошлой неделе Государственным бюро расследований в СМИ новой «порции» неправдивой информации о якобы вручении четвертому президенту Украины Виктору Януковичу нового подозрения в государственной измене, он снова обратился в ОГП с просьбой приехать к нему в Российскую Федерацию, где он ранее получил временное убежище», – цитируют адвоката Виталия Сердюка.

Напомним, следователи данного бюро по согласованию с прокурорами ОГП уведомили о подозрении бывшего президента в госизмене за подписание «харьковских соглашений» в пользу России.

«Несмотря на то что у ГБР совершенно нет оснований для того, чтобы выносить какие-либо подозрения по «харьковским соглашениям», Виктор Янукович в очередной раз готов к встрече и максимальному сотрудничеству со следствием для установления и наказания виновников преступлений 2014 года», – уточнили в пресс-службе адвокатской фирмы Aver Lex.

Адвокат также напомнил, что место пребывания Януковича известно правоохранительным органам Украины. По его словам, адрес подтвержден, в том числе Генеральной прокуратурой России.

Ранее, в марте 2017 года, Виталий Сердюк рассказал журналистам, что Виктор Федорович зарегистрирован в Ростове на улице Еременко, 81в. Тогда адвокат также отмечал, что адрес подтвержден Генпрокуратурой РФ.

Несколько лет назад СМИ писали, что по этому адресу расположен коттеджный поселок, въезд на территорию которого якобы охраняют сотрудники полиции.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.