Экипаж подбитого в Мариуполе Т-72Б получил новый танк и снова пошел в бой

Ростовская область, 30 марта 2022. DON24.RU. Экипаж российского танка, подбитого украинскими войсками в Мариуполе, остался жив и уже воюет на новом танке. Об этом в интервью «РТ» рассказал один из членов экипажа бронемашины.

«Нас атаковали при заходе в город, – сообщил военный. – По нам били РПГ и ПТУРы, танк прожгло, но экипаж, к счастью, остался жив. Я получил контузию». 

Напомним, вчера появилось видео, демонстрирующее, как в одном из районов Мариуполя танк Т-72Б поражает противотанковая ракета, выпущенная украинскими националистами. Тяжелая бронемашина выдержала прямое попадание и продолжила движение.

Командование дало танкистам сутки на то, чтобы восстановиться и прийти в себя. Затем ребятам дали новый танк, и они снова пошли в бой. Их сразу ожидал успех.

«Мы встаем посреди улицы и наблюдаем. Видим, как группа пехоты противника численностью 20–30 человек перебегает улицу. У нас дальность огня большая. Как минимум половину этой группы уничтожили», – рассказал танкист. 

Войска РФ и ДНР продолжают зачистку Мариуполя от националистов.

 

Дзен

Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области

Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.

«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.

Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.

Дзен
Лента новостей