Депутат Госдумы РФ Екатерина Стенякина: Интерес у молодежи к выборам растет

Ростовская область, 10 сентября 2023. DON24.RU. Молодые люди на Дону проявляют все больше заинтересованности в процессе выборов, считает участник медиамарафона «Выборы-2023» на телеканале «ДОН 24», депутат Госдумы РФ от Ростовской области Екатерина Стенякина.

«Я проголосовала в первый день в 08:30, перед тем как отправиться на прием граждан в своем округе. В нашем южном городе формат трехдневного голосования очень удачный: еще не все закончили дела в огородах, на дачах. Поэтому это очень удобно для людей, которые не успевают сходить на участок за один день», – рассказала Стенякина.

Депутат отметила, что много молодых людей она заметила не только среди голосующих, но и среди участников избирательных комиссий:

«Часто говорят, что молодежь – это та категория граждан, которая не любит ходить на выборы. Якобы для них это неинтересно, непонятно. Так вышло, что на прошлой неделе у меня было много встреч с молодежью в абсолютно разных территориях. У молодежи появился новый тренд: они четко ассоциируют, что качество образования, условия жизни напрямую зависят от того политического процесса, который происходит в стране. Они начали задавать правильные вопросы. Интерес у молодежи к выборам растет. Эффективно работает и молодежный парламент. Традиционно молодые люди бывают и среди наблюдателей. Даже когда они приходят заработать, они становятся частью избирательного процесса».

Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов. Об этом сообщили в администрации города.

«С сегодняшнего дня исполнять обязанности главы администрации города Гуково будет Дмитрий Александрович Климов – заместитель по экономическим вопросам», – сообщил источник.

Такое решение принято Гуковской городской Думой 25 апреля.

Напомним, что бывший глава администрации города Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. В своем обращении к местным жителям экс-чиновник писал, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».