«Единая Россия» определилась с кандидатами от партии на выборах в Госдуму восьмого созыва

Ростовская область, 21 июня 2021. Телеканал «ДОН 24». «Единая Россия» определилась с кандидатами от партии на выборах в Госдуму восьмого созыва. Съезд состоялся в Москве. В его работе участвовала делегация от Ростовской области, ее возглавил губернатор Василий Голубев. Съезд посетил Президент России Владимир Путин. Он поставил перед партией, депутатами и органами власти ряд задач. Большинство из них касаются социальной сферы. Речь идет о новых мерах поддержки семей с детьми и помощи молодежи. Один из самых больших проектов, который предложил президент, касается здравоохранения.

Владимир Путин, Президент РФ: «Прошу вас вместе с правительством запустить уже с этого года специальную программу по развитию системы медицинской реабилитации, рассчитанную до 2026 года включительно, выделить на эти цели, эту программу, не менее 100 млрд рублей. Почему говорю сегодня здесь, на съезде, – потому что без парламента решить вопрос с бюджетом невозможно. Вы в конечном итоге определяете параметры тех или иных статей расходов».

Как подчеркивают представители донской делегации съезда, эти и другие предложения позитивно отразятся на жизни в Ростовской области.

Александр Ищенко, председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России»: «Они качественно повлияют на развитие городов, муниципалитетов, малых городов и, самое главное, сельских территорий».

Главным решением съезда стало выдвижение списка представителей от партии на выборы депутатов Госдумы. Утверждены кандидаты по федеральному округу и по одномандатным избирательным округам. Василий Голубев возглавил территориальную группу № 45 федерального списка кандидатов.

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.