Два директора стройфирмы в Ростове уклонились от выплаты 55 млн рублей налогов
Ростов-на-Дону, 27 сентября. DON24.RU. Два директора ростовской строительной фирмы подозреваются в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает следственное управление СКР по Ростовской области. Следственные органы полагают, что они вносили в налоговые декларации заведомо ложные сведения.
«В результате действий подозреваемых организации умышленно уклонились от уплаты налога на общую сумму 55 990 429 рублей», – сообщает СУ СКР.
В сообщении ведомства также отмечается, что поводом для возбуждения уголовного дела стали материалы ИНФС по Октябрьскому району Ростова-на-Дону, а также материалы, предоставленные сотрудниками ГУ МВД по региону.
«Оперативники установили, что 36-летний и 50-летний местные жители, являясь директорами коммерческой строительной организации, включили заведомо ложные сведения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость, налогу на прибыль и земельному налогу», – сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
В данный момент следственные органы выполняют комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств преступления.
