Донской губернатор встретился в Москве с председателем Госдумы
Ростовская область, 7 мая 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился в Москве с председателем Госдумы Вячеславом Володиным, сообщили в донском правительстве.
Василий Голубев рассказал Вячеславу Володину об итогах социально-экономического развития донского региона в 2023 году и в первом квартале 2024. Губернатор и спикер парламента РФ обсудили вопросы взаимодействия донского правительства и Заксобрания с депутатами Госдумы. В частности, речь шла о реализации законодательных инициатив от Ростовской области.
«В восьмом созыве Госдумы заметно увеличилось число законодательных инициатив Ростовской области. Мы используем различные механизмы реализации права законодательной инициативы. Это не только формальное внесение законопроектов в Госдуму – мы активно работаем с депутатами и сенаторами от Ростовской области. Только за 2022–начало 2024 года стали федеральными законами 14 наших инициатив, внесенных в Государственную Думу», – отметил Василий Голубев.
ЮСН: Лекция о скандальной художнице, поддерживающей Зеленского, пройдет в Ростове
Ростовская область, 17 декабря 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону проанонсирована лекция, посвященная скандальной художнице Марине Абрамович, в открытую поддерживающую киевский режим, пишет Южная служба новостей (ЮСН).
«В своей карьере Марина Абрамович творила немало скандальных перформансов. Например, отмывала от крови полторы тысячи коровьих костей. Во время акции «Губы Томаса» она выпила около литра вина с медом, вырезала лезвием на собственном животе один из известных символов сатанизма – пятиконечную звезду, выпорола сама себя и легла на ледяной крест, под которым стоял обогреватель», – говорится в публикации.
Как пишет автор, Абрамович – большая поклонница сатанинской звезды. В своем перформансе «Ритм 5» она также сложила на земле пентаграмму, залила ее нефтью и подожгла. Затем бросила в огонь свои отрезанные волосы, вошла в фигуру и легла на землю, раскинув руки.
За помощь в сборе средств для киевского режима президент Украины Владимир Зеленский решил наградить любительницу подобных перформансов и назначить ее «послом детства» на Украине. В политику Абрамович лезет часто: приглашает на свои «художественные выступления» политиков, в частности из окружения бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, сказано в материале.
«За популяризацию такой личности среди жителей Ростова-на-Дону взялась искусствовед и арт-критик Ольга Софина. Она расскажет, как ее творчество «изменило представление о современном искусстве». Наверное, Софина углядела это в ее смелых «перформансах», где среди прочего Абрамович использует смеси мочи, крови и грудного молока с целью «установления контакта с духовным миром». Мероприятие пройдет 17 декабря в ТЦ «Астор», – отмечает ЮСН.