Донские депутаты проголосовали на выборах депутатов Госдумы

Ростовская область, 17 сентября 2021. DON24.RU. В первый же день голосования за кандидатов в Государственную Думу одной из первых проголосовала региональный координатор партпроекта «Единой России» «Крепкая семья», депутат Законодательного Собрания Ростовской области Елена Мелихова. Рано утром на избирательном участке она пообщалась с жителями Железнодорожного района. Активное участие жителей в выборах поможет определить будущее страны, уверена парламентарий.

«От нашего голоса зависит, каким именно будет это будущее», – отметила она.

Елена Мелихова также обратила внимание, что за последнее время произошло множество позитивных изменений в социальной сфере, и конкретно – по направлению поддержки материнства и детства.

«Эти и другие изменения должны продолжаться. Вот почему важно сделать осознанный выбор», – заключила представитель партийного проекта.

Свой голос также отдала депутат донского парламента, руководитель региональной приемной «Единой России» Светлана Пискунова.

«Я голосовала за сохранение стабильности и мира в нашем обществе, обязательное бесплатное образование и медицину, за социальные гарантии молодым семьям и пожилым жителям нашей страны. И считаю, что всем необходимо выполнить свой гражданский долг!» – подчеркнула Светлана Пискунова.

Избирательный участок посетил сегодня и региональный координатор партпроекта «Историческая память», депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Олег Соловьев. Он отметил, что от грамотной работы нижней палаты парламента напрямую зависит реализация планов по развитию России.

«Своим волеизъявлением мы все сможем сделать так, чтобы жизнь продолжала меняться к лучшему», – сказал он.

Напомним, сегодня в регионе стартовал трехдневный избирательный марафон. Общее число жителей Ростовской области с правом голоса, зарегистрированных в реестре избирателей, составляет 3 182 628.

Василий Голубев: Наша сила – в единстве и сплоченности

Василий Голубев: Наша сила – в единстве и сплоченности
Фото: телеграм-канал Василия Голубева ©

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. Сегодня, 18 марта, исполняется 10 лет с момента, как Крым и Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации. В этот день договор о принятии субъектов подписал президент Владимир Путин по итогам референдума, который состоялся 16 марта.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев написал, что Крымскую весну на Дону встретили с воодушевлением и готовностью помогать.

«Ростовская область стала шефом Красногвардейского района. Буквально за полгода общими усилиями привели там в порядок детский сад, другие соцучреждения, оснастили оборудованием котельные. Поставили школьные автобусы, учебники, спортинвентарь, а еще – семена и топливо для сева и уборки», – написал глава региона.

Василий Голубев добавил, что Ростовская область в тот момент оказалась в эпицентре многомиллионного потока беженцев с Донбасса.

«Жители Ростовской области, пропустив через себя боль соседей, стали поддерживать их всем чем могли и делают это по сей день. Потому что хорошо понимают, что наша сила – в единстве и сплоченности!» – рассказал губернатор.