Донские депутаты обсудили перспективы развития молодежных центров в регионе

Донские депутаты обсудили перспективы развития молодежных центров в регионе
Фото: Заксобрание Ростовской области ©

Ростовская область, 17 марта 2023. DON24.RU.  В Молодежном многофункциональном центре города Шахты сегодня прошел круглый стол «Инфраструктура – основной ресурс реализации молодежной политики». Организатором мероприятия выступил комитет Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике. Как отметила  председатель комитета Ирина Жукова, в Ростовской области вопрос молодежной инфраструктуры очень актуален. Молодежные центры должны не просто существовать, они должны иметь тенденцию к развитию на всей территории области, даже в самых отдаленных хуторах и селах, подчеркнула она.

«Губернатор Ростовской области в своем Инвестиционном послании 2022 года обратил особое внимание на инфраструктуру молодежной политики в Ростовской области и подчеркнул важность ее создания. Глава региона прокомментировал открытие Молодежного центра в Ростове, которое запланировано на осень 2023 года. Председатель Законодательного Собрания Александр Ищенко и мои коллеги-депутаты планируют развивать инициативу губернатора», – сказала Ирина Жукова.

Сегодня в Ростовской области работают 34 молодежных многофункциональных центра. Часть из них – наиболее успешные – уже получили грантовую поддержку, субсидии, работают и реализовывают свои проекты.  В числе участников круглого стола были представители молодежных центров из Гукова, Зверева, Таганрога, Шахт. Они обменялись опытом, высказали предложения по дальнейшему развитию инфраструктуры центров.

По словам Ирины Жуковой, в настоящее время Комитет донского парламента по молодежной политике готовит проект Обращения на федеральный уровень по уточнению критериев, характеристик и требований к инфраструктуре молодежных центров.
 

Путин: Россия разместит тактическое ядерное оружие в Белоруссии

Путин: Россия разместит тактическое ядерное оружие в Белоруссии
Фото: Министерство обороны РФ ©

Ростовская область, 25 марта 2023. DON24.RU. Россия и Белоруссия пришли к соглашению о размещении ядерного оружия на территории республики. Об этом в эфире федерального телеканала заявил Владимир Путин.

Уже 1 июля строительные работы по возведению хранилища для ядерных боеголовок на территории Белоруссии будут завершены. Поводом для переговоров с Александром Лукашенко стало резкое заявление британского правительства о поставках Украине боеприпасов, в составе которых есть обедненный уран.

Президент РФ подчеркнул, что белорусская сторона давно просила разместить российский ядерный боезапас на своей территории. Военнослужащие России уже помогли белорусам переоборудовать самолеты для применения тактического оружия и передали ракетный комплекс «Искандер». Уже с 3 апреля в республике начнут обучать экипажи и строить хранилище.

При этом Владимир Путин уточнил, что Россия не передает тактическое ядерное оружие Белоруссии, а размещает его на ее территории и обучает военных так же, как поступают США в Европе.