Дмитрий Шарков стал министром региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Ростовская область, 28 января 2022. DON24.RU. Министром регионального развития и средств массовых коммуникаций Ростовской области назначен 43-летний Дмитрий Шарков, сообщила пресс-служба губернатора.
Указ об этом подписал сегодня глава региона Василий Голубев.
До нынешнего назначения Шарков возглавлял аппарат донского парламента.
В опубликованной на сайте правительства региона биографии сообщается, что новый министр уроженец Ростовской области. В 2000 году он окончил Северо-Кавказскую академию госслужбы по специальности «Государственное и муниципальное управление», в 2006 году – Ростовский юридический институт СКАГС по специальности «Юриспруденция».
С 2001 года Дмитрий Шарков трудился на различных должностях в органах муниципального управления, а в 2006-м году перешел на госслужбу.
«У Дмитрия Шаркова богатый опыт работы в сфере внутренней политики. С 2011 года он возглавлял управление по работе с муниципальными органами в министерстве внутренней и информационной политики. Позже, с 2015 года, занимал должность заместителя начальника управления региональной и муниципальной политики в правительстве области. С 2019 года руководил аппаратом Законодательного собрания Ростовской области», — говорится в сообщении.
Иван Клименко назначен заместителем главы Новочеркасска по социальным вопросам
Ростовская область, 3 марта 2026, DON24.RU. Должность заместителя главы Новочеркасска по социальным вопросам занял 39-летний Иван Клименко. Об этом сообщил глава города Павел Исаков.
Иван Клименко имеет два высших образования: окончил Московскую государственную академию водного транспорта по специальности «Юриспруденция», а также Северо-Кавказскую академию по направлению «Экономика и управление».
«Он работал юристом в крупных компаниях, таких как «Росморпорт», а также имеет опыт работы в региональных органах власти Ростовской области: в министерстве сельского хозяйства и продовольствия, а также в министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской области. С 2018 года Иван Александрович возглавлял управление труда и социального развития администрации Новочеркасска», – написал Павел Исаков в своем телеграм-канале.
Ранее сообщалось, что главой Азова стал Иван Головнев.


