Дмитрий Медведев назначил полпреда президента в УрФО Владимира Якушева врио секретаря генсовета «Единой России»

Ростовская область, 15 июня 2024. DON24.RU. Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев провел встречу с Андреем Турчаком и Владимиром Якушевым. Он отметил, что полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе знаком с партийной работой.

«Вы работали и мэром, и губернатором, и министром в составе моего правительства. И сейчас работаете в должности полномочного представителя президента. То есть у вас очень хорошая трудовая биография, биография на государственной службе. На этих позициях вы так или иначе соприкасались с партийной работой, поскольку «Единая Россия» является правящей партией. И без нее практически ни один вопрос в регионах, да и на федеральном уровне, не решается, поскольку здесь всегда необходима поддержка партии и поддержка законодательных органов. С учетом важности этой позиции я советовался с коллегами по партии. И, с учетом ее значения, также посоветовался и с президентом нашей страны», – отметил Дмитрий Медведев.

Он также подчеркнул, что впереди предстоят выборы, они состоятся в сентябре.

«Это уже предполагает, что вы начнете эту работу после подписания распоряжения», – сказал Дмитрий Медведев.

В свою очередь, Владимир Якушев подчеркнул, что в должности врио секретаря генсовета «Единой России» он продолжит всю работу, которой занималась партия.

«Это касается народной программы, задач, которые поставлены в Послании Президента, в Указе Президента о достижении национальных целей. Сейчас Правительство готовит новые национальные проекты – естественно, «Единая Россия» уже принимает и в дальнейшем будет принимать самое активное участие в этих вопросах. Мы с Андреем Анатольевичем давно друг друга знаем и продолжим эту работу. Преемственность будет сохранена», – сказал Владимир Якушев.

Кроме того, Дмитрий Медведев поблагодарил Андрея Турчака за работу.

«Я хочу поблагодарить вас, Андрей Анатольевич, за все, что было сделано на этой позиции», – сказал он.

Андрей Турчак, в свою очередь, отметил, что готов оказывать новому секретарю генсовета всю необходимую поддержку. По его словам, региональная сеть партии находится в хорошем состоянии и готова к предстоящему электоральному циклу.

«С Владимиром Владимировичем мы знакомы давно, он является членом бюро высшего совета, имеет большой региональный опыт. Я со своей стороны всю необходимую поддержку не только в рамках передачи дел, но и сопровождения электорального периода текущего года готов оказывать ему в меру своих сил и возможностей», – сказал он.

Владимир Якушев родился 14 июня 1968 года в Нефтекамске, Республика Башкортостан. Окончил Тюменский государственный университет по специальности «Правоведение» и «Финансы и кредит», кандидат экономических наук.

С 1993 года работал в различных должностях. С 2001 года занимал пост вице-губернатора Тюменской области. В 2005 году – главы Тюмени. С 2005 по 2018 годы работал губернатором Тюменской области, а с 2018-го по 2020-й – министром строительства и ЖКХ РФ.

С ноября 2020 года является полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе. Является членом бюро высшего совета партии и высшего совета. В «Единой России» – с 2002 года.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин назначил Андрея Турчака врио главы Республики Алтай. Он был секретарем генсовета «Единой России» с 2017 года.

Дзен

Президент России назвал воюющих на СВО бойцов «мои ребята»

Ростовская область, 14 февраля 2025. DON24.RU. Президент России Владимир Путин назвал бойцов специальной военной операции «мои ребята».

«Хочу поблагодарить за внимание к участникам СВО. Прошу и впредь про моих ребят не забывать: оказывайте им и их близким всю необходимую поддержку», – заявил глава государства в ходе разговора с губернатором Брянской области Александром Богомазом.

Запись встречи доступна на сайте Кремля. В Минобороны РФ назвали слова президента России о поддержке солдат на передовой очень важными.

«Спасибо, очень важные слова!» – говорится в телеграм-канале ведомства.

Ранее писали, что глава донского региона поздравил ростовчан с 82-й годовщиной освобождения города.

Дзен
Лента новостей