Темнокожий депутат из Рады назвал Ростов частью Украины

Ростов-на-Дону, 1 августа 2019. DON24.RU. Темнокожий депутат Верховной Рады Жан Беленюк в недавнем интервью заявил, что Ростов-на-Дону является частью Украины, сообщают СМИ.

Нелепое высказывание молодого 28-летнего политика дружно высмеяли как официальные российские СМИ, так и пользователи блогосферы. Вспомнили, что Беленюк прошел в украинский парламент по спискам партии Владимира Зеленского.

До появления в большой политике он активно занимался спортом – в 2016 году на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завоевал для Украины серебряную медаль по греко-римской борьбе. В составе сборной этой страны он побеждал на чемпионатах мира и Европы.

Борец родился в Киеве, его отец, уроженец Руанды, погиб во время гражданской войны в этой африканской стране. Мать – украинка.

Ранее политики на Западе заявляли о необходимости раздробить Россию на части и отдать Ростовскую область Украине.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев

Губернатор Голубев выступит с отчетом о работе органов власти

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступит с отчетом о результатах деятельности правительства региона за 2023 год.

Выступление состоится сегодня, 18 апреля, на заседании областного Законодательного Собрания.

Прямая видеотрансляция организована на сайтах Правительства и Заксобрания Ростовской области. Выступление начнется в 12:00.