Депутат Госдумы Николай Гончаров в Тацинской отчитался о работе за год

Ростовская область, 18 октября 2022. DON24.RU. 12 октября в станице Тацинской с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы по Белокалитвинскому избирательному округу № 153. Он встретился с жителями района, обратившимися к нему по личным вопросам, проверил ход строительства социально значимых объектов и отчитался о работе, проделанной за год в качестве депутата Госдумы.

В ходе приема граждан Николай Гончаров оказал помощь районной газете на подписку, дал разъяснения ветерану труда по монетизации льгот для пенсионеров, взял на контроль ситуацию с судебным иском от банка к администрации Михайловского сельского поселения за кредиты умершего жителя и взял под свою опеку семью с тремя малолетними детьми, глава которой был мобилизован.

Проверка строительства Аллеи Дружбы в районном центре показала, что работы ведутся по плану. Благоустраиваемая в рамках партийного проекта «Городская среда» зона обретет законченный вид и будет сдана по плану – в начале ноября 2022 года. Посещение Тацинской средней школы № 3 позволило депутату пообщаться с одиннадцатиклассниками, занимавшимися в классе «Точка роста», чтобы научиться пользоваться современным микроскопом, и осмотреть модернизированную в рамках Народной программы спортивную площадку.

Встреча с мамами дошкольников в поселке Углегорском была посвящена одному из самых проблемных для жителей населенного пункта вопросов. С 2018 года здесь нет детского сада. Старый признан аварийным, а новый муниципальное образование не может построить, так как проект очень дорогостоящий из-за больших затрат на укрепление грунта для возведения здания. Вместе с главой администрации Тацинского района Сергеем Сягайло и пришедшими женщинами депутат обсудил возможные варианты решения вопроса, обещал им всемерную поддержку.

Заключительной частью визита стал отчет перед жителями своего округа о проделанной работе за год. Николай Гончаров на конкретном примере показал, как может инициатива простого жителя, написавшего ему сообщение в одной из соцсетей, превратиться в закон. Так были приняты поправки в Налоговый кодекс РФ в части возврата налогового вычета за оплату лечения и спортивных услуг на детей до 24 лет. Также он рассказал о проведенных личных приемах, участии в решении аграрных вопросов и доложил о расходовании средств своей депутатской зарплаты, которую он еще в предвыборную кампанию обещал тратить на нужды жителей своего округа. В итоге оказанной финансовой помощи вышло более чем на 5 млн рублей.

Новости компаний


Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.