Борьба за пост главы Ростова пока непредсказуема

Ростов-на-Дону, 25 сентября 2019. DON24.RU. Политическая оппозиция в Ростове по сути отказалась от борьбы за кресло главы администрации города, считает телеграм-канал «Платов».

Что бы ни утверждали сторонники прямых выборов, кампания по избранию сити-менеджера Ростова – яркая иллюстрация того, насколько притягательна выборная движуха для разной публики, которая в своей жизни, мягко говоря, не руководила ничем подобным, подчеркивается в публикации.

На пост мэра Ростова политологи рассматривают три типа хозяйственников: опытный варяг, руководивший большим муниципалитетом, успешный мэр одного из муниципальных образований на Дону и управленец из губернаторской команды или из полпредства.

Среди тех, кто подал заявления в конкурсную комиссию, таких представителей нет, подчеркивается в статье.

Поэтому все обсуждения и прогнозы строятся вокруг нынешнего и.о. мэра Андрея Логвиненко. Если он заявит себя и получит поддержку губернатора, то, по сути, альтернативы ему нет.

Его противники не пожелали найти кандидата, которого всерьез можно было бы рассматривать как будущего мэра. То есть, в общем-то, слили эту кампанию, делает заключение телеграм-канал.

Как продолжает автор заметки, единственный поворот, который может сделать борьбу за пост мэра непредсказуемой, – если Логвиненко не станет выдвигаться на должность главы. Но и в этом случае у областной власти есть возможность предложить кандидатуру из трех вышеперечисленных опций.

Пока же реальных заявления в комиссию подано два. Как пишет одно из региональных изданий, первым кандидатом стал бывший прокурор Октябрьского района Ростова, а нынче пенсионер Евгений Беркович. СМИ представляют его как человека, который прославился «борьбой с режимом». Кстати, он уже не первый раз участвует в конкурсе на замещение этой должности.

Вторым кандидатом стал железнодорожник Николай Беловодченко. В настоящее время он является начальником дистанции гражданских сооружений Северо-Кавказской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений. Его издание представляет как человека, «мягко говоря, не известного ни в узких, ни в широких кругах».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.