Более 100 тысяч жителей Дона проголосовали за три дня на электронном предварительном голосовании «Единой России»

Ростовская область, 27 мая 2021. DON24.RU.  В Ростовской области выбирают будущих кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России». 

Более 100 тысяч донских избирателей приняли участие в электронном предварительном голосовании по отбору кандидатов в Госдуму за первые три дня. Об этом сообщил 27 мая секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко. 

«Жители делают выбор, который определит развитие страны на годы вперед. И судя по высокой активности, подходят к этому ответственно», - выразил убеждение Александр Ищенко.

В Ростовской области на выдвижение в Государственную Думу претендуют около 200 человек. Среди них есть представители крупных предприятий, медработники, спортсмены, предприниматели, аграрии, активисты общественных организаций.

В региональном отделении партии работает ситуационный центр, его телефон 8 (863) 263-67-92, здесь консультируют по всем вопросам об участии в голосовании.

Напомним, голосование в электронном формате началось 24 мая и продолжится по 30 мая на платформе pg.er.ru. Чтобы проголосовать, избирателям надо подать заявку на сайте до конца дня 28 мая. А 30 мая в регионе откроются счетные участки, которые избиратели смогут посетить лично. 

Итоги предварительного голосования будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, утвердят на съезде партии. 

Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировали на Дону

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировала на Дону профильная областная межведомственная комиссия, сообщили в правительстве региона.

Это помощь иностранным гражданам в освоении русского языка и истории России; участие в формировании у мигрантов правовой культуры и создание условий для усвоения ими общепризнанных в российском обществе норм поведения; приобщение их к традиционным российским духовно-нравственным ценностям; создание инфраструктуры для адаптации; координация взаимодействия органов публичной власти с институтами гражданского общества и бизнес-структурами.

Задачи озвучил замгубернатора, председатель комиссии Михаил Корнеев. Он также отметил важность обмена опытом между муниципалитетами региона.

«Это новое направление в деятельности исполнительных органов области. Сейчас нам необходимо выстроить цельную региональную систему работы по социальной и культурной адаптации иностранных граждан с учетом предложений всех заинтересованных министерств и ведомств», – сказал Михаил Корнеев.

Комиссия по вопросам содействия социальной и культурной адаптации мигрантов создана правительством Дона. В ее состав вошли еще 15 представителей всех исполнительных органов и федеральных структур, задействованных в работе с мигрантами. Первое заседание состоялось сегодня, 19 апреля.