Белоруссия планирует открыть генконсульство в Ростове-на-Дону
Ростовская область, 4 января 2024. DON24.RU. Белоруссия откроет генеральное консульство в Ростове-на-Дону вместо отделения посольства. Об этом говорится в постановлении совета министров страны, опубликованном на национальном правовом интернет-портале.
Это случится уже к лету.
«Открыть не позднее 1 июля 2024 года генеральное консульство Республики Беларусь в Ростове-на-Дону (Российская Федерация). Закрыть не позднее 1 июля 2024 года отделение посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Ростове-на-Дону», – гласит постановление.
Напомним, в ноябре 2023 года премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об открытии в Ростове-на-Дону генконсульства Белоруссии. Оно будет охватывать ЛДНР, Крым, Севастополь, Волгоградскую, Запорожскую, Херсонскую и Ростовскую области.
Донским депутатам представят итоги работы Правительства в 2024 году
Ростовская область, 24 апреля 2025. DON24.RU. Завтра депутатам Законодательного Собрания Ростовской области представят отчет о работе донского правительства за прошлый год. С ним перед депутатским корпусом выступит глава региона Юрий Слюсарь. Об этом сообщает региональное правительство.
«Трансляция будет идти в прямом эфире на сайте правительства, Законодательного Собрания, а также на канале «ДОН 24», – пишет источник.
После оглашения отчета врио губернатора донского региона ответит на вопросы представителей политических фракций.
Ранее за утверждение отчета единогласно выступили члены политической партии «Единая Россия». В содержании документа отмечается, что в 2024 году в области провели большую работу по актуализации госпрограмм с учетом новых национальных целей.
Ранее сообщалось, что донская делегация поучаствовала во Всероссийском муниципальном форуме в Москве.