Ася Компаниец: Настоящий патриот поддерживает свою страну открыто

Ася Компаниец: Настоящий патриот поддерживает свою страну открыто
Фото: don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 17 марта 2024. DON24.RU. Человек, который прячет свою позицию, не может быть патриотом, заявила руководитель движения «Дороги славы – наша история», ветеран боевых действий Ася Компаниец в эфире медиамарафона на телеканале «ДОН 24». Речь шла о международном сотрудничестве и необычных подарках в знак проявления любви людей разных стран.

«Когда человек прячет свою позицию и стесняется любить свою Родину, он не может быть патриотом. Настоящий патриот поддерживает свою страну открыто даже в непростые, переломные исторические моменты. Сегодня для многих стран политическая система России имеет огромное значение. И наша стойкость, правильность, наша гражданская позиция становится опорой для того, чтобы сделать подобную систему и в своих государствах. На нас равняются. И наши выборы для дружественных нам, в частности,  Китая, Сирии, Беларуси, Камеруна  – показатель того, что мы делаем все верно и достойно будем смотреть в будущее вместе», – считает руководитель движения «Дороги славы – наша история».

Общественная организация, которой руководит Ася Компаниец, выступает организатором множества международных проектов. Часть из них – по-настоящему уникальны. Они созданы на Дону, но со временем получили развитие во всех регионах России.

«Впервые в России создан российско-сирийский культурный центр. Благодаря России Сирийская Арабская Республика удержала свою государственность, и сегодня мы налаживаем сотрудничество практически во всех сферах. Возможно, это станет нашим проводником на Восток для выстраивания  крепких дружеских связей, как это было раньше. Не так давно открыт русско-китайский центр гуманитарного сотрудничества. Эти структуры уже сегодня помогают людям наших стран проникать из одной культуры в другую. Создавать общемировые творческие посылы», – говорит Ася Компаниец.

Она выразила надежду, что примеру донского региона последуют все субъекты нашей огромной Родины.

«С любым государством можно дружить в формате одного слова – Любовь. Когда ты любишь, представители любого государства, даже не зная языка, отвечают тебе тем же. В знак проявления любви к нашему региону наши китайские друзья сделали необычный подарок Ростову. Мы готовимся привезти из Китая панду в Ростовский зоопарк», – делится Ася.

На вопрос ведущей эфира, удалось ли ей найти время в плотном рабочем графике для голосования, Ася уверенно заявила, что вместе со своей семьей: мужем, дочерью и сыном она проголосовала на своем участке в числе первых еще в пятницу.

«Для нашей семьи – это принципиальная позиция. Мы знаем, что мы – народ и голос каждого из нас  очень важен, чтобы устоять и оказаться в правильном направлении будущего нашей страны», – уверена Ася Компаниец.

Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов. Об этом сообщили в администрации города.

«С сегодняшнего дня исполнять обязанности главы администрации города Гуково будет Дмитрий Александрович Климов – заместитель по экономическим вопросам», – сообщил источник.

Такое решение принято Гуковской городской Думой 25 апреля.

Напомним, что бывший глава администрации города Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. В своем обращении к местным жителям экс-чиновник писал, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».