Александр Ищенко прокомментировал предложение по индексации пенсий работающим пенсионерам.

Ростовская область, 11 октября 2020. DON24.RU. Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко прокомментировал предложение партии «Единая Россия» по возобновлению индексации пенсий работающим пенсионерам. Документ ранее был направлен в федеральное Правительство, сообщает пресс-служба донского Заксобрания. 

«Сегодня пришла новость, которая очевидно показывает, как работают конституционные поправки, за которые проголосовало большинство жителей нашей страны 1 июля нынешнего года. Представители фракции «Единая Россия» Государственной Думы внесли в Правительство Российской Федерации предложение о восстановлении индексации пенсии работающим пенсионерам. Такая индексация не проводилась с 2016 года и это тема, которая волнует большое количество жителей России и Ростовской области, в частности», — сказал Ищенко. 

По его словам, сегодня конституционные поправки меняют правовой подход к пенсионному обеспечению жителей России и такие изменения не единичны — предложения будут подготовлены и по многим другим отраслям и сферам. Все они позволят качественно изменить параметры социальной поддержки отдельных категорий населения. 

Председатель Заксобрания уверен, что в ближайшее время появится информация о том, как проект будут реализовывать на федеральном уровне.

«Необходимо отметить, что и позиция депутатского корпуса Ростовской области, применительно к мерам социальной поддержки, к обеспечению индексации пенсий, совпадает с предложенными изменениями. Она неоднократно формулировалась в наших обращениях в адрес Государственной Думы, Совета Федерации и Правительства Российской Федерации. Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области продолжат эту работу», — подчеркнул Александр Ищенко. 

Он выразил надежду, что уже в следующем году будут приняты изменения, которые позволят увеличить уровень пенсионного обеспечения пенсионеров.  

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.