В Ростовской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков

Ростовская область, 22 апреля 2023. DON24.RU. Штормовое предупреждение о заморозках объявили в Ростовской области. По данным синоптиков, во второй половине ночи и утром 23 и 24 апреля местами по северной половине региона ожидается понижение температуры воздуха до –3 °С.

При необходимости нужно звонить по номеру 112.

Добавим, из-за резкого похолодания на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур.

Дзен

Дополнительную технику вывели на улицы Ростова для борьбы со снегом

Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. В связи с усилением снегопада количество снегоуборочной техники в Ростове увеличено до 123 единиц. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин. 

«Перед комбинатами благоустройства поставлена задача оперативно расчищать дороги и тротуары от осадков. Особое внимание – к социальным объектам, остановочным комплексам», — написал он в своем телеграм-канале. 

По словам мэра, с управляющими компаниями и ТСЖ отдельно прорабатывается вопрос своевременной расчистки и противогололедной обработки придомовых территорий.

Ночью синоптики обещают усиление осадков. Также снег обещают утром.

«Но коммунальные службы работают и будут продолжать активно расчищать город от снегопада», — пообещал градоначальник.

 

Дзен
Лента новостей