Снова дождь: какой будет погода в Ростове 17 мая
Ростов-на-Дону, 16 мая 2021. DON24.RU. Сегодня синоптики советуют ростовчанам захватить с собой зонты.
Ростовский гидрометцентр передает днем небольшой дождь. К вечеру он может усилиться. Столбик термометра не поднимется выше +29, а скорость ветра не превысит 4 м/с.
Приложение Яндекс.Погода также предупреждает об осадках, которые возможны ближе к ночи. Днем, по прогнозу портала, в городе до +26, ночью около +15. С утра на небе будет сиять солнце, но затем оно спрячется за облаками.
Лебедь умер от холода в Родионово-Несветайском районе, еще одного спасли
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. В Родионово-Несветайском районе провели операцию по спасению лебедей, замерзающих на реке. Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в администрации муниципалитета.
Накануне в «Службу-112» поступил тревожный звонок от жительницы слободы Родионово-Несветайской. Она сообщила, что на реке, в районе улицы Мостовой, замерзают лебеди.
Ситуация была критической: низкая температура воздуха и установившийся лед угрожали жизни птиц.
По данным синоптиков, утром температура опускалась до –18 °С.
«Служба-112» немедленно отреагировала на сигнал. На место происшествия были вызваны спасатели МЧС из Новошахтинска, начальник охотхозяйства района и сотрудники сельского поселения.
«Совместными усилиями была проведена спасательная операция. К сожалению, одну из птиц спасти не удалось, но второй лебедь получил необходимую помощь», – рассказали в районной администрации.
Власти выразили благодарность жителям за их бдительность и неравнодушие, а также службе спасения за оперативное реагирование на обращения граждан.


