Штормовое предупреждение объявили в Ростове из-за заморозков

Ростовская область, 24 апреля 2021. DON24.RU. В Ростове объявили штормовое предупреждение из-за понижения температуры. По данным управления по делам ГО и ЧС, ожидаются заморозки до двух градусов мороза.

«Во второй половине ночи и утром 25 и 26 апреля местами в воздухе и на поверхности почвы ожидаются заморозки до –1, –2 градусов», – говорится в сообщении.

Резкое похолодание может стать причиной гибели сельскохозяйственных культур, овощных и других теплолюбивых растений.

Спасатели призывают жителей Дона соблюдать меры безопасности, не отапливать жилье газовыми плитами, не перегружать электрические сети и следить за их исправностью. В случае необходимости следует звонить по номеру 112.

Дзен

В Ростове-на-Дону ввели режим повышенной готовности

Ростовская область, 15 февраля 2025. DON24.RU. В Ростове-на-Дону ввели режим повышенной готовности, сообщил и. о. главы администрации города Александр Скрябин в своем телеграм-канале.

Он будет действовать с 15 по 21 февраля. Решение приняли на внеочередном заседании КЧС. Оно связано с тем, что в  регионе ожидается ухудшение погодных условий.

«Заместителю по ЖКХ С. В. Марченко, главам районов поручил обеспечить готовность коммунальных служб для оперативного реагирования на ухудшение погодных условий», – добавил Скрябин. 

Дзен
Лента новостей