Потепление и дождь: какими будут первые весенние выходные в Ростове

Ростов-на-Дону, 7 марта 2018. DON24.RU. В Ростове до конца недели ожидается пасмурная и дождливая погода. По прогнозам синоптиков, в первые весенние выходные немного потеплеет.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», сегодня в Ростове вероятен дождь со снегом и до +4 градусов. В четверг осадки прекратятся и температура воздуха повысится до +9 °С. До воскресенья погода будет пасмурной, но осадков не ожидается.

«Гисметео» прогнозирует дождливую погоду до конца недели. Самыми теплыми днями недели будут четверг и пятница – воздух прогреется до +8 °С. К субботе столбики термометров опустятся на 2–3 градуса и вновь пойдет дождь со снегом.

По информации Ростовского гидрометцентра, сегодня будет облачная погода. Горожанам понадобятся зонтики – вероятен дождь со снегом. Утром туман, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 7–12 м/с. Сейчас в донской столице –1 °С, днем потеплеет до +3 °С.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Лебедь умер от холода в Родионово-Несветайском районе, еще одного спасли

Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. В Родионово-Несветайском районе провели операцию по спасению лебедей, замерзающих на реке. Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в администрации муниципалитета.

Накануне в «Службу-112» поступил тревожный звонок от жительницы слободы Родионово-Несветайской. Она сообщила, что на реке, в районе улицы Мостовой, замерзают лебеди.

Ситуация была критической: низкая температура воздуха и установившийся лед угрожали жизни птиц.

По данным синоптиков, утром температура опускалась до –18 °С.

«Служба-112» немедленно отреагировала на сигнал. На место происшествия были вызваны спасатели МЧС из Новошахтинска, начальник охотхозяйства района и сотрудники сельского поселения.

«Совместными усилиями была проведена спасательная операция. К сожалению, одну из птиц спасти не удалось, но второй лебедь получил необходимую помощь», – рассказали в районной администрации.

Власти выразили благодарность жителям за их бдительность и неравнодушие, а также службе спасения за оперативное реагирование на обращения граждан.

Дзен
Лента новостей