Похолодание и дождь: какой будет погода в Ростове в пятницу и в выходные

Фото: Елена Романченко/don24.ru/ГУП РО «Дон-медиа» ©

Ростов-на-Дону, 4 октября 2019. DON24.RU. Теплую пятницу, пасмурную субботу и дождливое воскресенье обещают синоптики ростовчанам.

По данным приложения «Яндекс.Погода», сегодня утром в городе около +15 °С, ветер – почти 2 м/с, относительная влажность воздуха – 94%.

Днем столбик термометра поднимется до +27 °С, осадков и сильного ветра не ожидается.

В субботу, по данным портала, небо будет облачным, но жителей донской столицы порадуют теплый воздух (до +27 °С) и отсутствие осадков. В воскресенье в городе возможен дождь и похолодает до +19 °С.

Ростовский гидрометцентр передает: в пятницу в городе до +25 °С и солнечно, северо-западный ветер может достичь почти 5 м/с. Первый выходной будет почти безветренным и теплым (до +24 °С). Солнце будет время от времени прятаться за облаками.

Завершится уикенд непогодой: днем не теплее +19 °С, возможен дождь и усиление ветра почти до 8 м/с.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Лебедь умер от холода в Родионово-Несветайском районе, еще одного спасли

Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. В Родионово-Несветайском районе провели операцию по спасению лебедей, замерзающих на реке. Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в администрации муниципалитета.

Накануне в «Службу-112» поступил тревожный звонок от жительницы слободы Родионово-Несветайской. Она сообщила, что на реке, в районе улицы Мостовой, замерзают лебеди.

Ситуация была критической: низкая температура воздуха и установившийся лед угрожали жизни птиц.

По данным синоптиков, утром температура опускалась до –18 °С.

«Служба-112» немедленно отреагировала на сигнал. На место происшествия были вызваны спасатели МЧС из Новошахтинска, начальник охотхозяйства района и сотрудники сельского поселения.

«Совместными усилиями была проведена спасательная операция. К сожалению, одну из птиц спасти не удалось, но второй лебедь получил необходимую помощь», – рассказали в районной администрации.

Власти выразили благодарность жителям за их бдительность и неравнодушие, а также службе спасения за оперативное реагирование на обращения граждан.

Дзен
Лента новостей