Погода портится: штормовое предупреждение объявили в Ростовской области

Погода портится: штормовое предупреждение объявили в Ростовской области
Фото: Виктория Корнеева / АО РО «Дон-медиа» / don24.ru ©

Ростовская область, 9 июня 2023. DON24.RU. В Ростовской области объявили штормовое предупреждение из-за надвигающейся непогоды.

Как сообщили в региональном МЧС, с 10 по 12 июня местами по региону ожидается комплекс метеорологических явлений. Вероятны сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 20–23 м/с.

Спасатели призывают жителей Дона при выходе на улицу быть осторожными.

Дзен

Энергосистема Дона переведена в режим повышенной готовности

Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. Предприятия электросетевого комплекса Ростовской области переведены в режим повышенной готовности, информирует сайт регионального правительства.

Связано это с ухудшением погодных условий. Метеорологи предупредили о сильном снегопаде, гололеде и налипании мокрого снега на провода.

Так, увеличен состав аварийно-восстановительных бригад, подготовлены мобильные источники питания, необходимые для работы в отдаленных или труднодоступных районах.

«Для устранения возможных повреждений в сетях сформировано 585 бригад, в которых задействовано более 3000 специалистов и свыше 1300 единиц специализированной техники, – говорится в сообщении. – Проведены проверки ключевых узлов распределительных сетей и трансформаторных подстанций для заблаговременного выявления и устранения потенциально уязвимых мест».

Также на режим усиленного несения службы переведены пожарно-спасательные подразделения Дона. Прийти на помощь автомобилистам готовы 19 тягачей, более 700 единиц автотехники повышенной проходимости и более 1000 спасателей.

Дзен
Лента новостей