Почти Арктика: из-за ледовой угрозы в Азовском море ограничили навигацию судов

Ростов-на-Дону, 9 января 2019. DON24.RU. Из-за неблагоприятных погодных условий ограничивается плавание судов в Азовском море, сообщили в администрации морских портов Азовского моря.

Ограничения по режиму ледового плавания устанавливаются в морском порту Азов и на подходах к нему в Таганрогском заливе с 00:00 часов 11 января. Соответствующее распоряжение подписал капитан порта Владимир Брагин.

Согласно документу, запрещается плавание барж и буксиров, а также проведение любых буксировочных операций, за исключением случаев аварийного характера. К плаванию допускаются лишь суда, обладающие конструктивными параметрами для передвижения во льду.

Введение ограничений в период зимней навигации связано с продолжающимся образованием льда в акватории Азовского моря, пояснили специалисты.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ближайшей ночью в Ростове ожидается небольшой снег

Ростовская область, 9 января 2026, DON24.RU. Сегодня днем в Ростове ожидается переменная облачность, температура воздуха от +3 до +5 °С, передают «Метеовести».

Ветер юго-западный, сильный, порывы до 11 м/с. Давление немного ниже нормы.

Ближайшей ночью малооблачная погода, температура от 0 до +2 °С. Атмосферное давление в пределах нормы.

10 января в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой снег. Ночью от 0 до +2 °С, днем от +3 до +5 °С, ветер южный, умеренный.

Дзен
Лента новостей