На четыре дня: в ближайшие часы Ростов может накрыть непогода

Ростов-на-Дону, 22 февраля 2019. DON24.RU. Резкое ухудшение погоды ожидается в Ростове, сообщает городское Управление по делам ГО и ЧС.

С 22 по 25 февраля в донской столице возможны дождь, переходящий в снег, гололедица и ветер с порывами до 18 м/с. Видимость на дорогах может сократиться до 500 м, а местами до 100 м. Возможно налипание мокрого снега на провода и деревья.

Горожан предупреждают о вероятном увеличении числа ДТП и травматизма пешеходов, обрывах линий электропередачи и падении слабо закрепленных конструкций.

«Рекомендуем водителям воздержаться от выезда на личном автотранспорте, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, не парковать автомобили под деревьями и конструкциями. Пешеходам переходить дорогу в специальных местах, иметь на одежде светоотражающие элементы», – говорится в сообщении.

В случае необходимости вызвать помощь можно по телефону 112.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В воскресенье в Ростове ожидается облачная погода с прояснениями

Ростовская область, 15 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове в воскресенье ожидается облачная погода с прояснениями. Об этом сообщает портал «Яндекс. Карты».

Утром в донской столице температура воздуха составит +3 °C, днем потеплеет до +6 °C, вечером опустится до +5 °C. Порывы ветра достигнут 3–4 м/с, ветер ожидается юго-западный в первой половине дня, и восточный во второй. 

Влажность составит 89%, атмосферное давление будет 756 мм рт. ст.

Дзен
Лента новостей