Гидрометцентр прогнозирует в Ростове на новогодние праздники туман, дождь и гололед
Ростов-на-Дону, 29 декабря 2017. DON24.RU. С 31 декабря по 8 января жителей донской столицы ждут гололед, туман и мокрый снег. О прогнозе на новогодние праздники рассказала начальник Ростовского гидрометцентра Наталья Самолетова.
Так, 31 декабря горожан ждет дождь. На севере области может пойти снег, но он будет сразу таять. В большинстве районах температура днем будет от 0 до +5, а на юге донского края может подняться даже до +8. При этом на севере области к ночи столбик термометра может опуститься до –3 градусов.
Ночью 1 января ожидается от –1 до +4 градусов, а днем – от +1 до +6 градусов.
Как подчеркнули в Ростовском гидрометцентре, в эти два дня возможен туман и гололед.
3, 4 и 5 января осадки маловероятны, ночью возможен мороз до –2 градусов.
6 и 7 января ожидаются мокрый снег и дождь. Жителей севера Ростовской области может порадовать нетающий снег. Ночью ожидается от –2 до +4 градусов, а днем – от +1 до +6 градусов.
8 января, предположительно, осадков не будет.
В Гидрометцентре добавили, что в первой и второй декадах января пока не ожидается похолодания. В третьей декаде (с 21 по 30 декабря. – Прим. ред.) может быть от –7 до –12 градусов.

Ответить