Гидрометцентр: температурный рекорд дня побит сегодня в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону, 7 ноября 2019. DON24.RU. В Ростове-на-Дону побит так называемый температурный рекорд дня – сегодняшнее 7 ноября стало самым теплым в истории метеонаблюдения. Максимальная температура воздуха, которую сегодня зафиксировал Ростовский гидрометцентр, составляет +21,2 градуса по шкале Цельсия, что на 1 градус больше, чем прошлый рекорд, установленный в 1950 году.

Отметим, что исторический максимум за ноябрь пока не достигнут. По информации синоптиков, он был зафиксирован в 1932 году и составлял +25 °С.

Отметим, что, невзирая на высокую температуру воздуха сегодня, в ближайшие дни в донской столице ожидается резкое похолодание.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Лебедь умер от холода в Родионово-Несветайском районе, еще одного спасли

Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. В Родионово-Несветайском районе провели операцию по спасению лебедей, замерзающих на реке. Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в администрации муниципалитета.

Накануне в «Службу-112» поступил тревожный звонок от жительницы слободы Родионово-Несветайской. Она сообщила, что на реке, в районе улицы Мостовой, замерзают лебеди.

Ситуация была критической: низкая температура воздуха и установившийся лед угрожали жизни птиц.

По данным синоптиков, утром температура опускалась до –18 °С.

«Служба-112» немедленно отреагировала на сигнал. На место происшествия были вызваны спасатели МЧС из Новошахтинска, начальник охотхозяйства района и сотрудники сельского поселения.

«Совместными усилиями была проведена спасательная операция. К сожалению, одну из птиц спасти не удалось, но второй лебедь получил необходимую помощь», – рассказали в районной администрации.

Власти выразили благодарность жителям за их бдительность и неравнодушие, а также службе спасения за оперативное реагирование на обращения граждан.

Дзен
Лента новостей