Дождя не будет: погода в Ростове в среду
Ростов-на-Дону, 7 ноября 2018. DON24.RU. Облачную с прояснениями погоду прогнозируют синоптики в среду, 7 ноября.
По информации Ростовского гидрометцентра, утром местами туман, морось, днем без осадков. Ветер будет дуть северо-восточный, со скоростью 4–10 м/с.
Температура воздуха в дневные часы составит 10–11 градусов, а к ночи столбики термометров опустятся до +2 °С. Сейчас в донской столице 3 градуса тепла. Атмосферное давление 768 мм рт. ст., относительная влажность воздуха – 88%.
Ранее синоптики рассказали, когда ростовчане увидят первый снег.
Лебедь умер от холода в Родионово-Несветайском районе, еще одного спасли
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. В Родионово-Несветайском районе провели операцию по спасению лебедей, замерзающих на реке. Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в администрации муниципалитета.
Накануне в «Службу-112» поступил тревожный звонок от жительницы слободы Родионово-Несветайской. Она сообщила, что на реке, в районе улицы Мостовой, замерзают лебеди.
Ситуация была критической: низкая температура воздуха и установившийся лед угрожали жизни птиц.
По данным синоптиков, утром температура опускалась до –18 °С.
«Служба-112» немедленно отреагировала на сигнал. На место происшествия были вызваны спасатели МЧС из Новошахтинска, начальник охотхозяйства района и сотрудники сельского поселения.
«Совместными усилиями была проведена спасательная операция. К сожалению, одну из птиц спасти не удалось, но второй лебедь получил необходимую помощь», – рассказали в районной администрации.
Власти выразили благодарность жителям за их бдительность и неравнодушие, а также службе спасения за оперативное реагирование на обращения граждан.


