До +8 °С: в Ростове началась солнечная неделя

До +8 °С: в Ростове началась солнечная неделя
Фото: don24.ru / АО «Дон-медиа», Виктория Корнеева ©

Ростовская область, 26 февраля 2024. DON24.RU. Начавшаяся неделя для ростовчан будет солнечной, зонты и очень теплые вещи горожанам не понадобятся.

Приложение «Яндекс.Погода» передает температуру воздуха от –2 °С по ночам до +8 °С днем. Самыми ветреными днями станут понедельник и вторник, когда скорость восточного ветра может достичь почти 10 м/с. К середине недели она снизится до 2–3 м/с. Все рабочие дни текущей недели, кроме пятницы, будут солнечными. За облаками солнце спрячется на весь день 1 марта, но осадков не ожидается. Продолжительность светового дня к пятнице увеличится до 11 часов и 4 минут.

Ростовский гидрометцентр обещает ночные заморозки до –4 °С и дневное потепление до +6 °С. Вероятность дождя или снега на протяжении всей недели равна нулю. Атмосферное давление будет повышенным – 764–766 мм рт. ст.

Дзен

В Ростове-на-Дону ввели режим повышенной готовности

Ростовская область, 15 февраля 2025. DON24.RU. В Ростове-на-Дону ввели режим повышенной готовности, сообщил и. о. главы администрации города Александр Скрябин в своем телеграм-канале.

Он будет действовать с 15 по 21 февраля. Решение приняли на внеочередном заседании КЧС. Оно связано с тем, что в  регионе ожидается ухудшение погодных условий.

«Заместителю по ЖКХ С. В. Марченко, главам районов поручил обеспечить готовность коммунальных служб для оперативного реагирования на ухудшение погодных условий», – добавил Скрябин. 

Дзен
Лента новостей