Без осадков, но с ветром: какая погода ждет ростовчан в понедельник
Ростов-на-Дону, 17 июня 2019. DON24.RU. Сегодня в Ростове синоптики прогнозируют солнечную погоду, без осадков. По данным Ростовского гидрометцентра, ветер северо-западный, с переходом на северо-восточный, со скоростью 8–13 м/с.
Максимальная температура воздуха днем составит +29.. +30 °С, а к ночи столбики термометров опустятся до +20 °С.
Сейчас в донской столице ясно, +22 °С. Атмосферное давление 753 мм рт. ст., относительная влажность воздуха – 71%.
На большей части Ростовской области сегодня сохраняется чрезвычайная пожароопасность (пятый класс).
Лебедь умер от холода в Родионово-Несветайском районе, еще одного спасли
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. В Родионово-Несветайском районе провели операцию по спасению лебедей, замерзающих на реке. Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в администрации муниципалитета.
Накануне в «Службу-112» поступил тревожный звонок от жительницы слободы Родионово-Несветайской. Она сообщила, что на реке, в районе улицы Мостовой, замерзают лебеди.
Ситуация была критической: низкая температура воздуха и установившийся лед угрожали жизни птиц.
По данным синоптиков, утром температура опускалась до –18 °С.
«Служба-112» немедленно отреагировала на сигнал. На место происшествия были вызваны спасатели МЧС из Новошахтинска, начальник охотхозяйства района и сотрудники сельского поселения.
«Совместными усилиями была проведена спасательная операция. К сожалению, одну из птиц спасти не удалось, но второй лебедь получил необходимую помощь», – рассказали в районной администрации.
Власти выразили благодарность жителям за их бдительность и неравнодушие, а также службе спасения за оперативное реагирование на обращения граждан.


