Пойдем купаться: в Ростовской области откроют новые пляжи

Фото: mytaganrog.com ©

Ростов-на-Дону, 10 апреля 2019. DON24.RU. В нынешний купальный сезон в Ростовской области появится больше пляжей. Об этом говорилось сегодня на заседании донского правительства, на котором рассматривались вопросы безопасности людей на водных объектах.

«В 2018 году в донском крае было открыто 106 пляжей и 128 мест отдыха у воды, однако мы считаем, что этого явно недостаточно, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. – Необходимо было принять меры, чтобы увеличить количество пляжей».

При этом областное правительство смягчило требования к открытию, содержанию и правилам охраны новых территорий для купания и отдыха.

Открытие новых небольших пляжей особенно актуально для сельской местности, где крупные пляжи создавать экономически не целесообразно.

На пляжах с небольшим количеством посетителей – не более 100 человек – купание детей без присмотра взрослых не допускается. На больших пляжах требования остаются прежними: на каждом из них должно быть оборудовано не менее одного спасательного поста,  а в подготовительный период к купальному сезону на их территориях должны пройти важные мероприятия: к примеру, водолазы в обязательном порядке обследуют дно, а специалисты Роспотребнадзора возьмут пробы на проведение анализа воды.

Напомним, в нашем регионе купальный сезон длится с 1 июня до 31 августа.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев
Лента новостей