Зовите Айболита: больного удава нашли сантехники в подвале дома в центре Ростова

Фото: 2gis.ru ©

Ростов-на-Дону, 16 октября 2019. DON24.RU. В подвале дома № 141 на улице Пушкинской Ростова-на-Дону в среду, 16 октября, был обнаружен удав. Его нашли сантехники, спустившиеся в подземное помещение, чтобы включить отопление в здании. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказал один из жителей дома.

«Он лежал там на горячих трубах. Были вызваны специалисты-серпентологи, которые сработали очень хорошо и оперативно. Змею забрали, поместили в мешок и, насколько я знаю, отвезли в зоопарк», – сообщил он.

Источник также уточнил, что змея, по словам серпентологов, сильно болеет.

«Они сказали, что он молодой и больной. Видимо, люди довели и решили избавиться: выкинули его или смыли в канализацию», – добавил местный житель.

Отметим, что дом № 141 на улице Пушкинской – это трехэтажное здание дореволюционной постройки, в котором с 1947 по 1992 годы проживал известный в донской столице театровед-педагог Леонид Браиловский, преподававший в Ростовском художественном училище (сегодня – Ростовское художественное училище имени Митрофана Грекова) и в Ростовском государственном университете (сегодня – Южный федеральный университет).

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Список адресов: в Ростове 21 марта пройдет первый общегородской субботник

Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. В донской столице 21 марта в рамках весеннего «Месячника чистоты» пройдет первый общегородской субботник. Начало работ запланировано на 09:00. Присоединиться к генеральной уборке могут все желающие, сообщили в администрации города.

В Ворошиловском районе субботник пройдет в водоохранной зоне в районе дамбы «Кувшинка». В Железнодорожном районе определены три локации: водоохранная зона реки Темерник на улице Локомотивной, 4, на площади Рабочей, 17–21, а также на пересечении пер. Мартыновского и ул. Всесоюзной, 166. В Кировском районе субботник пройдет в переулке Крепостном, 77 и 87. Ленинский район будет наводить порядок на улице Станиславского, 4–6. В Октябрьском районе работы развернутся на улице Таганрогской, 135/2 – 137/1. В Первомайском районе субботник организуют в сквере Можайском. В Пролетарском районе – на улице 40-летия Победы, 65/10. В Советском районе работы пройдут на проспекте Коммунистическом, 10. 

Дзен
Лента новостей