Знак «Сделано на Дону» получил ресторан на левом берегу Дона
Ростов-на-Дону, 6 сентября 2018. Телеканал «ДОН 24». Казачья кухня в лучших ее традициях представлена в этом ресторане. Самые популярные блюда – классический русский борщ и донская уха. У каждого свой секрет ее приготовления; есть он и у шеф-повара «Атаманского». Картофель, морковь, лук, болгарский перец... а в качестве главного ингредиента для наваристого бульона лучше взять карпа и осетра. Есть в ресторане и своя пекарня, где выпекают хлеб четырех сортов. Больше 60% продуктов для приготовления блюд здесь донского производства. Поэтому ресторан успешно прошел добровольную сертификацию качества «Сделано на Дону» – и в подтверждение получает сертификат соответствия.
Движение «Народный фронт» начало сбор средств на поддержку военных ко Дню защитника Отечества
Ростовская область, 3 февраля 2023. DON24.RU. Специалисты общероссийского общественного движения «Народный фронт» запустили сбор средств. Деньги пойдут на поддержку военнослужащих РФ в преддверии Дня защитника Отечества, сообщили на сайте движения.
В рамках акции «Все для победы» соберут средства, за счет которых военным закупят наборы необходимых вещей. В их состав войдут автомобили повышенной проходимости, квадрокоптеры, тепловизоры, аптечки, антидронные ружья, а также тактические лопаты, мультитулы, утепленная обувь, мобильные бани с печками и тактические рюкзаки.
Отмечается, что сбор для более чем 50 подразделений ВС РФ завершится 21 февраля.