Жителям Донецка рассказали, как власти исполняют наказы

Ростов-на-Дону, 15 ноября 2019. DON24.RU. Администрация Донецка заключила контракты на выполнение работ по строительству сетей водоснабжения и сооружений водоподготовки. Об этом сообщил на встрече с жителями города заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

На встрече обсуждалась реализация наказов избирателей. По словам замгубернатора, сейчас решается самый острый вопрос коммунальной сферы города – водоснабжение и водоотведение.

В 2016 году от избирателей Донецка было получено 17 наказов, пять из которых исполнено, а 12 находятся в стадии исполнения.

«Сейчас наша задача – обсудить с населением все аспекты реализации полученных наказов. Только в тесном диалоге удастся решить вопросы, от которых зависит благополучие жителей донского региона. Хочу отметить, что за последние несколько лет Донецк сильно преобразился, и это результат совместной работы властей и неравнодушных жителей», – сказал Сергей Бондарев.

Один из важнейших исполненных наказов – это включение Донецка в перечень ТОСЭР. Исполнен наказ и по строительству сетей наружного освещения 3-го микрорайона города. На реализацию было направлено 40,5 млн рублей, из которых 35,6 млн рублей – это средства областного бюджета.

Помимо того, реконструирована автомобильная дорога по улице Калинина. Стоимость работ составила 27,9 млн рублей, из областного бюджета было выделено 27 млн рублей.

В стадии реализации – два наказа в сфере здравоохранения: капремонт Центральной городской больницы и помещений стоматологической поликлиники. Также в стадии реализации находится и наказ по созданию логистического центра, автотранспортной стоянки многостороннего автомобильного пункта пропуска «Донецк». 

Дзен
Лента новостей