Жители семи городов и районов Дона обратились к Василию Голубеву во время интерактивного приема
Ростовская область, 29 июня 2020. DON24.RU. На вопросы семи жителей Дона ответил губернатор Василий Голубев в ходе интерактивного приема граждан, который состоялся сегодня, 29 июня, сообщает пресс-служба главы региона.
Так, многодетная мать из Каменска-Шахтинского сообщила, что жителям микрорайона им. 60-летия Октября необходим еще один детский сад: территория активно застраивается и заселяется молодыми семьями, поэтому скоро мест в существующих садиках всем ребятишкам не хватит. Но губернатор успокоил женщину: по информации регионального минобра, в ближайшие два года запланировано возведение ДОУ на 120 мест.
Жители хутора Солонецкого Обливского района переживают из-за незавершенной газификации. Всего в населенном пункте проживают почти 600 человек, большая часть из них – пенсионеры. Как доложил губернатору глава администрации района Алексей Деревянко, строительство газовых сетей завершится в ближайшие дни, а с 1 ноября начнется подключение пользователей. Глава региона рекомендовал ускорить работы.
«Люди должны быть уверены, что войдут в зиму с газом. Поэтому ставлю задачу: сразу после завершения строительства сетей начинать работу по подключению домов», – приводит источник слова Василия Голубева.
Также губернатор поручил сократить сроки капитального ремонта автодороги к хутору Будановка Кашарского района, по которой местные жители могут проехать в районный центр. Работы должны завершиться к декабрю текущего года.
В ответ на просьбу родителей учащихся донецкой гимназии № 12 им. М.А. Шолохова о приобретении цифрового оборудования губернатор сообщил, что уже к 1 сентября на базе учебного заведения откроется современно оснащенный центр «Точка роста». Здесь ребята смогут в полной мере развивать и проявлять свои таланты.
Кроме того, стало известно, что в Доме культуры села Кулешовка Азовского района к 1 ноября текущего года появятся пандусы для маломобильных групп населения, а в Ростове на основании обращений граждан до 15 июля обустроят около 200 съездов.
«Отремонтировать участок водопроводной сети и благоустроить прилегающую территорию на улице Нахимова попросила жительница Таганрога. Сейчас аварийная ситуация устранена. Губернатор поручил до 1 декабря заменить коммуникации, учитывая 90-процентный износ труб на этом участке», – пишет источник.
Напомним, интерактивная приемная губернатора начала работу 15 декабря 2014 года. За это время поступило более 2000 заявок, Василий Голубев принял 459 человек.
