За звание лучшего в конкурсе профмастерства поборются 26 участников СВО из Ростовской области

Ростовская область, 15 июня 2026, DON24.RU. На участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в спецноминации «Второй старт» подали заявки 26 участников СВО. Мероприятие проводят в рамках федерального проекта «Человек труда» нацпроекта «Кадры». Об этом сообщает региональное правительство.

Испытания пройдут 18 и 19 июня в центре опережающей профессиональной подготовки.

«Второй старт» – это особенная номинация. Истории и профессионализм участников – это то, чем можно и нужно гордиться. Каждый из них сделает важный шаг, поделится своим опытом и вдохновит окружающих, расскажет о возвращении к профессиональной деятельности, про умение изменить вектор карьеры, научиться новому и уверенно двигаться вперед», – отметил начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.

По итогам регионального этапа победителям и участникам выплачивается денежное поощрение: 50 тыс. рублей за первое место, 30 тыс. рублей – за второе и 20 тыс. рублей – за третье. Победители регионального этапа представят Ростовскую область в Самаре. В октябре состоится федеральный этап. Абсолютному победителю полагается 1 млн рублей.

Подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке.

Ранее сообщалось, что на Дону пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства.

Правительство Ростовской области в мессенджере МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей