Ростовская область, 22 января 2021. DON24.RU. В Волгодонске всего за два дня от COVID-19 привились 225 человек, сообщила пресс-служба мэрии.
Стоит указать, что прививочная кампания от новой коронавирусной инфекции стартовала в городе 20 января. В первый день прививку поставили 70 человек. 21 января вакцинацию прошли еще 155 горожан.
Жители Волгодонска активно записываются на прививку, вакцины хватит на всех, сообщили в городском управлении здравоохранения.
Прививочных кабинетов в Волгодонске пока только два, один работает в старой части города, другой – в новой. Но при необходимости медики готовы открыть дополнительные пункты, добавили в мэрии.
Власти рассчитывают привить от COVID-19 не менее 60% тех, кто подлежит вакцинации, – это почти 40 тысяч человек.