Юрий Слюсарь навестил ветерана Великой Отечественной войны Анну Фролову

Ростовская область, 7 мая 2025. Телеканал «ДОН 24». Анна Ивановна Фролова состояла в рядах Советской армии с самого начала войны, а после 46 лет трудилась на благо родного Донского края. В канун Дня Победы глава региона Юрий Слюсарь вручил ветерану Великой Отечественной знак и диплом почетного гражданина Ростовской области за ратный и мирный труд на благо Донского края.

– Позволите?
– Да, да, конечно.
– Это высшее звание, высшая награда любого гражданина Ростовской области.
– Спасибо.

Вместе с главой региона в гости к фронтовику приехали ростовские школьники, которые поздравили Анну Ивановну творческим номером. Дети прочли патриотические стихи и исполнили песню «Катюша». Кто, как не подрастающее поколение, перенимает дух патриотизма от старших. Поэтому ветеран Великой Отечественной дала юным гостям напутствие.

Анна Фролова, ветеран Великой Отечественной войны:
«Детки, берегите землю. Вот мне уже 102-ой год. Мы уходим и передаем вам (эстафетную) «палочку» надежды. Берегите землю, помогайте нашим ребятам. Помогайте своим старшим отстоять (Родину), а победа обязательно будет за нами».

Звание «Почетный гражданин Ростовской области» присваивают с 2011 года тем жителям, которые внесли значительный вклад в развитие региона. За это время почетными гражданами стали 19 человек – Герои Труда, ветераны, врачи и ученые. В этом году список пополнят двое ветеранов, в числе которых теперь Анна Ивановна.

Дзен
Лента новостей