Юная жительница Ростовской области вышла на прогулку с гусенком на поводке
Ростовская область, 19 июня 2025. DON24.RU. Девушка из Шахт Ростовской области удивила горожан, выгуливая гусенка на поводке. Об этом сообщает местное издание «КВУ».
Прогулка с пернатым питомцем состоялась 18 июня на улице Шевченко.
«Прохожие с интересом наблюдали за этой картиной. Они фотографировали мини-гуся и спрашивали у его хозяйки, не продается ли он. Девушка отвечала, что может продать, но не на мясо», – пишет источник.
Как отмечает издание, молодой гусь выглядел ухоженным и чувствовал себя прекрасно.
Видео: «КВУ»
Ранее сообщалось, что лосю из Ростовского зоопарка соорудили специальный бассейн.
Чтобы знакомый денег одолжил – положите в карман лист земляники: приметы на 9 июля
Ростовская область, 8 июля 2025. DON24.RU. Православная церковь 9 июля чтит преподобного Давида Солунского (Фессалоникийского) – греческого святого V века, который более 70 лет провел в подвиге столпничества, живя на миндальном дереве близ города Солунь. Питался лишь хлебом и водой, а своей молитвой исцелял больных и помогал страждущим. Даже после смерти его мощи оставались нетленными и источали благоухание.
В народном календаре 9 июля называли Давид-земляничник, потому что в этот день в лесу поспевала земляника. Считалось, что если собрать ягоды утром по росе, то они будут особенно целебными. Землянике приписывали магические свойства. Например, наши предки верили: ежели в этот день положить в левый карман листья земляники, то любой человек с радостью одолжит деньги.
Нельзя 9 июля:
- рвать землянику после заката – можно встретить лесного духа;
- кричать в лесу – разбудите недобрых духов;
- отказывать в угощении, иначе потеряете достаток;
- оставлять белье на улице после захода солнца.
Кузнечики громко стрекочут – будет жара. Если ветер с востока подул, то будут затяжные дожди.
Именины отмечают Давид, Денис, Тихон, Павел, Георгий.