Ярмарка экотоваров, концерт и мастер-классы: на Дону прошел фестиваль «Воспетая степь»

Ростов-на-Дону, 22 апреля 2018. DON24.RU. В Орловском районе прошел седьмой по счету фестиваль «Воспетая степь». На центральной площадке экопраздника гостям представили 10 интерактивных тематических зон с экспозициями, посвященными методам изучения и сохранения донских природных объектов. В выставках участвовали также представители ростовских университетов.

«Очень приятно видеть, что нет равнодушной молодежи, что вы все готовы стоять на защите нашей донской природы. За последние годы масштаб мероприятия значительно вырос, как и количество приезжающих ежегодно гостей: если в 2013 году их было всего около 300 человек, то в 2017 фестиваль собрал все 10 тысяч», – своими впечатлениями от увиденного поделился министр природных ресурсов и экологии РО Михаил Фишкин.


Перед зрителями выступили дети, участники социально-образовательного проекта «Эколята».

«Ростовчане не просто любят свою природу, свою территорию, они подтверждают это своими делами, воспитанием настоящих патриотов нашего российского государства. Я хочу сказать искренние слова благодарности. Спасибо вам!» – сказала почетная гостья фестиваля руководитель проекта «Эколята. Молодые защитники природы» Татьяна Гигель.

Фестиваль завершился организованной для гостей прогулкой с экскурсией по экотропе, цветущей краснокнижными тюльпанами.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области 26 марта пройдет льготная стерилизация домашних животных

Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. День льготной стерилизации домашних животных пройдет в Ростовской области 26 марта. Об этом сообщили в региональном управлении ветеринарии.

«Вопреки распространенным мифам, современная ветеринария позволяет проводить такие операции с минимальными рисками для здоровья животного. Более того, стерилизация несет доказанную пользу: она значительно снижает риск развития онкологических заболеваний молочной железы, исключает воспалительные процессы яичников и матки (пиометру), а также предупреждает ряд других патологий, лечение которых в пожилом возрасте сложнее и дороже», – пояснили в ведомстве.

Отмечается, что с марта 2026 года воспользоваться услугой льготной стерилизации в Ростове можно будет каждый последний четверг месяца во всех шести государственных ветеринарных лечебницах города. Записаться на процедуру необходимо заранее.

Дзен
Лента новостей