ВСЕ КАК ЕСТЬ. Бывшие солдаты ВСУ на службе России
Ростовская область, 10 августа 2026. Телеканал «ДОН 24». В бандах ВСУ поднялся вой. Бандеровцы бьются в истерике из-за новости, что в составе Вооруженных сил России формируется новая добровольческая бригада специального назначения. Особенность ее в том, что она состоит из бывших украинских военнослужащих и военнопленных, которые изъявили желание сражаться с укрофашистами на стороне России.
Рассказываем все как есть.
Наши военные эксперты давно отмечают, что число желающих вышвырнуть Зеленского из Киева среди пленных солдат Вооруженных сил Украины увеличивается с каждым днем. И если еще пару лет назад из этих бойцов были сформированы лишь несколько батальонов, то теперь этих солдат намного больше и возникла необходимость воинские подразделения укрупнять. Так появилась бригада.
Новое армейское соединение создано путем объединения отдельного батальона имени Максима Кривоноса, Украинского добровольческого батальона имени Алексея Береста, отряда имени Героя Советского Союза Александра Матросова, отдельного отряда имени Мартына Пушкаря и специального Слободского отряда имени воина Селифонтова. Все имеют реальный боевой опыт и оправдали оказанное им высокое доверие.
Набор кандидатов сюда предельно выверен и внимателен. И хоть есть скептики, которые с тревогой наблюдают за вооружением бывших врагов, большинство специалистов уверены: здесь служат очень мотивированные бойцы. И мотивация их понятна и проста. Это их семьи, которым запрещают говорить по-русски, праздновать 9 Мая и чтить подвиг дедов. Это обман и хитрость укрокомандиров, отправляющих их в «мясные» штурмы и убивающих, калеча их сотнями ради своих корыстных целей. Это предатели в высших эшелонах власти, разворовывающие и продающие Украину… Им есть за что воевать, у них есть свое понятие «Родина».
Украинская сторона знает о новом соединении. И бандиты ВСУ знают, и мирное население. Несмотря на жесткую антироссийскую пропаганду, жители Незалэжной относятся к процессу с пониманием. Они видят, во что превращает «ридну нэньку» вор и палач Зеленский. И понимают, что давно пора вычистить Украину от нацистов и бандеровцев им самим, руками самих украинцев.
Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv
