Военные инженеры очистили пруд в балке рядом с территорией главного храма Южного военного округа в Ростове-на-Дону
Ростовская область, 14 сентября 2021. Телеканал «ДОН 24». Военные инженеры очистили пруд в балке рядом с территорией главного храма Южного военного округа в Ростове-на-Дону. Об этом сообщила пресс-служба ЮВО. Бойцы полностью освободили русло ручья от мусора и зарослей камыша, расширили береговую линию и углубили дно. Далее приступили к укреплению берегов бетоном и природным камнем.
Дмитрий Попов, командир роты: «В парковой зоне, прилегающей к главному храму ЮВО, с применением инженерной техники проведено углубление и очистка русла водоема, было принято решение об установке экскаватора на звено понтонного моста».
В перспективе в парке среди сохраненных и дополнительно высаженных деревьев будут проложены тропинки, оборудованы площадки для отдыха, а пруд украсят пороги и водопады.
Не бесплатно: в Усть-Донецком районе объявили охоту на шишки
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. В Усть-Донецком районе объявили сбор шишек сосны крымской (сосна Палласа). В дальнейшем семена из них посеют в Нижнекундрюченском питомнике. Информацию в своих социальных сетях разместило областное минприроды.
Сдать найденное можно до 1 марта 2026 года.
«Оплата: 30 руб. за 1 кг собранных шишек. Сдавать в станице Нижнекундрюченской на ул. Песчаной, 3. Дополнительная информация по телефону: 8 (86351) 9-31-49», – пишет источник.
Принимают только собранные шишки этого сезона. Прошлогодние, гнилые и червивые не подойдут. Шишка должна быть целой, гладкой и ровной.
Ранее сообщалось, что паромную переправу в Семикаракорском районе закрыли из-за ледохода.


