Во время майских праздников донских дачников будут проверять полиция, Росгвардия и казаки

Фото: greelane.com ©

Ростовская область, 28 апреля 2020. DON24.RU. Не допустить массового выезда людей на дачи, а также места отдыха на природе во время майских праздников поручил губернатор Василий Голубев сегодня в ходе заседания регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области.

О том, как будет проходить работа, рассказал замглавы региона Михаил Корнеев. По его словам, проводить рейды по дачным и садовым кооперативам, а также местам отдыха в лесах и у воды, будут полиция, Росгвардия, казаки и сотрудники частных охранных предприятий.

«Мы предполагаем возможный выезд граждан в садовые кооперативы и на дачи... Совместно с с сотрудниками полиции, Росгвардии, представителями казачества и ЧОПов необходимо проводить профилактические работы с дачниками, пресекать массовый сбор граждан у водоемов. В том числе в ночное время», – сказал Корнеев и подчеркнул, что расчет сил и средств необходимо проводить уже сейчас.

Губернатор отметил, что массовые скопления людей недопустимы.

«Если на участке находится человек со своей семьей, с которой он проживает, и взаимодействует только с ней, то это одно дело. А если собирается компания в дачном домике, в лесу, у воды, то это недопустимо. Уважаемые главы, оцените свои районы, уточните, места, где могут быть люди, и уже завтра мне доложите», – распорядился Василий Голубев.

Напомним, президент РФ Владимир Путин продлил режим самоизоляции до 11 мая включительно.

Дзен
Лента новостей